• Обеспечение учащегося школьной формой

Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

Одежда является важным фактором, определяющим степень сосредоточенности школьника на занятиях. В общеобразовательных школах довольно долгое время была позволена свободная форма одежды, и министерство образования со временем смогло сделать выводы: успеваемость снижается, особенно в старших классах. Современные модели формы позволяют снять на время учебного процесса вопросы обсуждения гардероба, школьники не отвлекаются, а учатся!

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей).
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Соответствие гигиеническим требованиям.
    • Формирование и развитие эстетического вкуса, культуры одежды.

Требования к школьной форме

• Повседневная одежда для мальчиков: брюки классического покроя, черного цвета, трикотажный жилет или кофта темно-синего, серого или черного цветов, однотонную сорочку (рубашку, водолазку) серого, голубого цветов.
    • Повседневная одежда для девочек: платье коричневого цвета, фартук черного цвета, темно-синяя или черная трикотажная кофта.
    • Парадная одежда состоит из повседневной одежды с дополнением белого цвета сорочки (рубашки), белого фартука для девочки.
    • Спортивная одежда: включает футболку белого цвета, спортивный костюм черного или темно-синего цвета, кеды или кроссовки.

Недопустимо использовать в учебное время

• Одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений ;
    • Одежды ярких цветов и оттенков, брюк, юбок с заниженой талией или высокими разрезами, с порывами ткани, одежды с яркими надписями;
    • Пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см.)